Правила поведения на воде.

Правила поведения на воде,жильё в приморско ахтарске
Наступило лето и все стремительно стали собирать чемоданы, готовясь к поездке на море. Всё и вот вы здесь, на долгожданном курорте. Забыв о повседневной суете наслаждаясь шумом  морского прибоя и ласковым солнцем не стоит забывать о мерах безопасности на воде. Вот основные правила и советы, которые необходимо выполнять на пляже.
- Старайтесь выбирать пляжи, на которых есть работающие спасательные станции. Если вы отдыхаете на пляже без спасательной станции,  изучите правила спасения утопающих и первой помощи.


- Не купайтесь где размещены щиты с надписью «Купаться строго запрещено!».
- Не стоит  заплывать за буйки.
- Не подплывайте близко к идущим судам. Вблизи идущего теплохода возникает течение, которое может затянуть под винт.
- Не прыгайте и не ныряйте в воду в неизвестном месте - можно удариться головой о грунт, корягу, сваю, можно повредить  позвоночник.
- Осторожно плавайте на надувных матрасах и надувных кругах. Ветром или течением их может отнести далеко от берега.  Из них может выйти воздух, что может привести к потере плавучести.
- Нельзя купаться сразу после обильного приема пищи. Нужно выждать 30-45 минут.
- Человеку необходимо выпивать не менее двух литров воды в день, но в жаркую погоду объем необходимой жидкости может быть увеличен.
- Не употребляйте спиртные напитки на пляже. Ведь большая часть несчастных случаев на воде происходит именно из-за купания под воздействием алкоголя.
- Не купайтесь в сильный шторм. Волна может накрыть неожиданно, а присутствующие на пляже могут не заметить, что вы исчезли с поверхности воды.

Помните, что соблюдение простых мер безопасности может предотвратить несчастный случай и не испортит вам отпуск.

Комментариев нет:

Отправить комментарий